Необходимые документы для предоставления ФМС и центру занятости при получении РВП на 3 года

Я получила РВП на 3 года, устроилась на работу социальным работником в РФ. Скажите, пожалуйста, какие документы мне надо предоставить в фмс и центр занятости, что бы не было проблем. Очень нужен ваш ответ, заранее благодарна.

Лучший ответ

В настоящее время ничего делать не нужно

По истечении одного года проживания по РВП- вы будете подавать в ФМС уведомление о проживании по РВП,в котором и укажете место вашей работы,а также представите с места работы справку НДФЛ-2

Не вполне понятно с чем проблем? Вы должны работать в том районе, где получили РВП. По истечение года для подачи на ВНЖ вы должны предоставить либо справку 2 НДФЛ с места работы. либо справку из банка о том, что на вашем счету лежит сумма не менее 80 тыс рублей. В справке 2НДФЛ заработная плата должна быть не ниже уровня прожиточного минимума