Наши затраты на юриста 5000 р. (есть договор, расписка в получении денег за услуги) Какую указывать сумму иска в шапке ИЗ?
Подаем иск в арбитражный суд, взыскиваем с ответчика по договоу поставки сумму в размере 175 697 р. 33 коп. Наши затраты на юриста 5000 р. (есть договор, расписка в получении денег за услуги) Какую указывать сумму иска в шапке ИЗ? с какой суммы считать гос. пошлину?
Как правильно взыскать издержки на оплату юриста?
Заранее большое спасибо...
Цена иска составит 175 697 руб. С этой суммы и считать госпошлину. Затраты на юриста в цену иска не входят, а являются судебными издержками, которые взыскиваются наряду с суммой задолженности, отдельным требованием.