Право на бесплатное жилье - регистрация, наследство и опека
Я являюсь опекуном уже четыре года (девочка 8 лет). Родители оба умерли. Она зарегистрирована в доме где проживала с родителями (дом дедушки, ему был подарен по дарственной), в собственности у нее ничего нет. Сейчас там не живет, а получила регистрацию по моему адресу, временно. Имеет ли она право на бесплатное жилье? В постановлении опекуна написано, что жилье закреплено за девочкой. В опеке сказали не положено. Так как это и есть ее жилье, она там зарегистрирована. Родственников много. Пока никто не обращался за наследством.
Лучший ответ
Жилье ей не положено,оно у нее есть.Она-наследница этого жилья.