Отказ в выплате компенсации за командировочные расходы при увольнении - есть ли правовые основания?
У меня по месту работы были командировки, во время которых я потратила свои деньги на приобретение билетов (подтверждение есть, чеки и т.д).
Сейчас меня увольняют с предприятия за прогулы и отказываются выплачивать мне компенсацию за командировочные расходы.
Правомерно ли это? Ведь командировка и мои прогулы никак не связанны?
Здравствуйте. Вы совершенно правы: командировка и прогулы никак не взаимосвязаны. Главное, чтобы был приказ о направлении Вас в командировку. Иначе очень сложно будет взыскать с работодателя Ваши проездные расходы.