Как убедиться, что покупка комнаты не приведет к проблемам, связанным с доверенностью и выпиской с адреса?
У меня такая ситуация... Я покупаю комнату... Собственник написал доверенность на свою гражданскую жену... и уехал в другой город! Доверенность ни кто не отзывал... Но есть одно но по прежнему адресу он считается не выписан, т.к выписывался по запросу... Им выслана копия паспорта, где стоит печать о снятии регистрации с комнаты, которую я хочу купить, и вторая о том что он прописан по другому адресу... Как мне убедиться в том, что я не попаду в неприятную историю? Правильно ли я делаю, что доверяю копии паспорта, заверенную нотариусом того города, и решаюсь купить продаваемую комнату?
с регистрации сейчас снимают автоматически, при прописке по новому адресу. вам ничего не грозит