Как быть в данной ситуации: мой ли это вообще ребенок, по поводу алиментов?
Нахожусь на службе в армии по контракту (в Абхазии) .Нахожусь в зарегистрированном браке, ребенок 3 мес. На данный момент моя жена ушла из семьи с ребенком, т.е. выходит замуж за другого (проживают на Камчатке). Жена подала на развод и алименты. Новый муж готов удочерить ребенка. Как быть в данной ситуации: мой ли это вообще ребенок, по поводу алиментов? Как правильно оформить официальное письмо для суда при получении повестки, так как выехать за пределы службы не имею права.
Уважаемый Евгений!
В заявление в суд укажите, что просите рассмотреть данное дело в ваше отсутствие и ваше отношение (возражаете или согласны) к заявленным требованиям. Если Вы считаете что это не ваш ребенок, то необходимо обращаться в суд. Если вы не обратитесь в суд, то вы должны будете выплачивать алименты и "новый" муж не сможет удочерить ребенка.