могут ли судебные приставы арестовать счет о начислении пенсии по потери кормильца?
Нет, не имеют права. Обращайтесь в ФССП.
Статья 101. ФЗ ""Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
....
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
Нет,ни в коем случае.
Пенсия по потере кормильца аресту не подлежит-но нужно заранее подготовить документы о том,что на счёт перечисляется только пенсия