Задержка выплат по расторженному договору - что делать, если косметическая компания не перечисляет деньги вовремя?
Я расторгла договор с косметической компанией и подала заявку на расторжение договора в банк, в котором на меня косметическая компания оформила потребительский кредит. При расторжении договора в косметической организации в моем заявлении указано, что организация обязуется перечислить банку всю сумму за непредоставленные услуги в течение 10 рабочих дней с момента подписания акта приема-передачи оказанных услуг. Акт подписан 21 января 2016 г. Это получается до 2 февраля 2016 г. Но когда я пришла 1 февраля в организацию с вопросом, когда переведут деньги, мне сказали 3 февраля последний день, и что имеется ввиду, что отсчет 10 ти дневного срока начинается на следующий день после уведомления об отказе от услуг, т.е. от дня расторжения договора. Так до какого числа должна организация произвести выплаты банку и что делать, если она не выплатит вовремя? У меня за это время происходит начисление процентов по кредиту за услуги, от которых я отказалась.
Лучший ответ
Татьяна, вам необходимо не ждать, а обращаться с претенизей-уведомлением о расторжении Договора в банк, где оформлен кредитный договор и не ждать.
Но чтоб вам помочь, необходимо смотреть документ, который подтверждает, что Договор с салоном расторгнут и кредитный договор, документ у вас на руках?
Проще в суд подать, а не ждать.