Как снять обременение с дома, полученного через материнский капитал, при отсутствии одного из супругов?
Мы семейная пара и у нас четверо детей! Мы брали за мат. капитал через микрозайм домик нам выдали свидетельства на каждого! Затем пенс. Фонд погасил микрозайм и мы забыли снять обременение сейчас узнали в юстиции что дом числится как ипотека! Созвонились с той организацией через к-ую оформляли эту сделку они сказали нужно нам подать в юстицию на замену свидетельств и снять обременение! Такая ситуация что я нахожусь в другом городе и не могу поехать может ли супруга поставить за меня подписи за мою часть или нужно сделать доверенность или обязательно моё присутствие? Подскажите пожалуйста что делать?
Конечно может, главное чтобы в нотариальной доверенности были указаны все необходимые полномочия.