Срок исковой давности по взысканию долга за отключенный домашний телефон
Срок давности исполнительного производства по взысканию долга.
В 2014 году за отключенный стационарный домашний телефон оператор начислял ежемесячную оплату. Квартира, где был установлен телефон и там где я был прописан была продана до рассмотрения дела в суде. Я переехал в другой город сразу после продажи квартиры. В конце 2015 года я узнаю что оператор связи подал на меня в суд в 2014 году о взыскании долга (узнал только когда на сайте госуслуг у меня появилось исполнительное производство на - Задолженность: 3101.07 руб. + Исполнительский сбор: 1000.00 руб.) В суд меня никто не вызывал, за отключенный телефон тем более не собирался платить. Со дня постановления прошел уже год. Приставы ко мне не обращались до сих пор. В связи с этим вопрос каков срок исковой давности по взысканию?
общий срок исковой давности 3 года.
Если долг так и висит, то срок приостановлен и возобновиться после окончания исполнительного производства например по статье невозможность взыскания. Срок будет длиться 3 года, но взыскатель в это время может опять предъявить исполнительный лист к исполнению и сроки возобновятся. Отключение телефона могло быть как раз за неуплату, но это не освобождало Вас от обязательство по оплате абонентской платы. Если у Вас есть расчетные счета, приставы (не важно где Вы находитесь) их арестуют и спишут деньги. Также после установления Вашего настоящего места жительства (путем запроса в адресное бюро) приставы направят дело по Вашему новому адресу.