При рассмотрении кассационной жалобы осужденного защищали два адвоката.
При рассмотрении кассационной жалобы осужденного защищали два адвоката. Первый адвокат, с которым у осужденного было соглашение с момента предъявления обвинения, представлял интересы его в судебных разбирательствах, второй адвокат, нанятый родителями для защиты осужденного в суде кассационной инстанции. Заседание кассационного суда было перенесено на два дня, на повторном заседании первый адвокат, с которым у осужденного было соглашение не присутствовал, уведомления о дне повторного заседания не подписывал, телеграммы не получал. Второй адвокат при повторном заседании присутствовал. Вопрос-отсутствие одного из адвокатов при рассмотрении жалобы является ли, нарушением права осужденного на защиту и влечет ли за собой отмену приговора?
Любовь, только в том случае, если он предупредил коллегию о причине пропуска и если эта причина. является уважительной.