Угроза присвоения подотчетных сумм при отказе от условий увольнения - опасности и возможные последствия
Работал в организации прорабом с полной мат. ответственностью. При увольнении главбух требует авансовый отчет, т.к. я не принимаю их условия увольнения (задним числом, без необходимых выплат), говоря, если я подам в суд, она подаст встречный иск. .. Никаких денег в подотчет я у них никогда не брал, но получал черную зарплату: часть денег налом, за которые я расписывался в листке под названием платежная ведомость - фамилия, сумма, роспись. Часть денег приходила на карту банка, карта не зарплатная (как мне объяснили в банке, у нее нет возможности посмотреть назначение платежей). Все это продолжалось в течении 6 месяцев. Никаких заявлений о выдаче подотчетных средств я никогда не подписывал. Могу ли я опасаться, что таким обманным путем на меня могут повесить присвоение подотчетных сумм.
Уважаемый Валерий, если Вам выдавались деньги в подотчет в бухгалтерии должен быть расчетный кассовый ордер о выдаче вам данных сумм , что будет являться доказательством того, что денежная сумма Вам выдавалась.