Как составить претензию и получить компенсацию за поврежденный шкаф при доставке в салон-магазин
В салоне - магазине куплен платяной шкаф, стоимостью 54000 руб., при транспортировке был поврежден. Как написать претензии и получить компенсацию (магазин обязуется отремонтировать), но это будет уже не новый шкаф.
Вы имеете право отказаться от покупки и потребовать возврата денег. Претензия пишется в свободной форме. Главное - чтобы по существу.
Пишите претензию в произвольной форме. В случае отказа необходимо обращаться в суд. В судебном порядке кроме уплаченной суммы возможно взыскать неустойку, штраф 50 % от суммы и Ваши затраты на юридическую помощь. Претензию необходимо сдавать нарочно, на втором экземпляре должны поставить отметку о получении. либо почтой заказным письмом с уведомление и описью.