Облагается ли продажа квартиры с кадастровой стоимостью выше суммы ее продажи?
Такая ситуация, квартира куплена за 1 000 000 руб. В собственности менее 5 лет. Ее кадастровая стоимость 1 300 000 руб. Необходима срочная продажа также за 1 000 000 руб. Будет ли облагаться 13% с продажи? Или получается, что дохода нет и облагаться не будет?
Лучший ответ
Налог платить не нужно, т.к стоимость не превышает 2 млн. рублей.
Не нужно платить налог