Меня осудили по статья 264 часть 3 сроком на 3 года с возмещением иска в размере 20000 рублей.

Мой вопрос заключается вот в чём. Я слышал, что в этом году возможна уголовная амнистия. Меня осудили по статья 264 часть 3 сроком на 3 года с возмещением иска в размере 20000 рублей. Приговор вступил в силу 10.07.09 года. Сейчас нахожусь на семейном проживании дома. Исполнительный лист на выплату иска ещё не приходил. У меня жена и двое детей, дочке 4 года, сыну 3 месяца. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы попасть под эту амнистию, если конечно она будет. Заранее благодарен.
Лучший ответ

ваша статья подпадает под амнистию. по амнистии освобождаются только от основного наказания

ущерб надо возмещать, хотя бы частями почтовыми переводами потерпевшему, квитанции сохранять

Евгений, Вам необходимо погасить размер по иску, шансы попасть под амнистию есть у всех, у кого не тяжкие преступления, но в Вашем случае важную роль играет возмещение ущерба.