Вопрос по программе ветхого жилья - Обязан ли ответственный квартиросъемщик прописывать сожителя, когда у того уже есть собственная квартира?
Уменя такой вопрос. По программе ветхое жилье, дали квартиру. В старой квартире были прописаны 2 человека, один из них ответственный квартиросъемщик, а второй просто сожитель. Квартира муниципальная была. Может ли ответственный квартиросъемщик не прописывать сожительницу, так у нее есть квартира, куда она может прописаться, более того, сожитель давно не живет с квартиросъемщиком.
Лучший ответ
Вопрос не в регистрации, вопрос в праве на жилье.
Если она была до 2005 г. то она ее признать не имеющей права на жилье трудно, если после, то она не является членом семьи нанимателя и соответствующих прав
Вы мне очень помогли, спасибо!