Регистрация договора дарения квартиры - необходимость и последствия
Договор дарения мб составлен в письменной форме и считается заключенным с момента его подписания сторонами. Ваша право на квартиру возникнет только с момента регистрации прав в ЕГРП на основании заявления обоих сторон о государственной регистрации перехода права от дарителя и гос регистрации прав одоряемого.
Даритель вправе отменить так же договор, а кроме того если даритель умрет, то имущество в любом случае войдет в налс массу и нужно будет через суд доказывать факт передачи прав.
Вы можете и не заверять договор дарения нотариально, НО в росреестр вы его обязаны сдать для регистрации перехода права собственности.
Если вы это не сделаете, договор не будет считаться заключенным.
Необходим договор дарения в 3 экз, документы на квартиру, пошлина 2000рублей И в Росреестр.