Неожиданно получил требование об уплате транспортного налога за проданную автомобиль и столкнулся с проблемой ареста машины. Как разобраться с ситуацией?

Продал машину в конце 90-ых и уже давно забыл что она у меня была и доверенность уже не помню где и на кого оформлял. Но не давно получил конверт с документом о том что я должен заплатить транспортный налог 11000 рублей иначе на меня заведут уголовное дело. Стали с моей заработной карты деньги снимать поашол разбираться оказалось что машина ещё и арестована и утилизировать я её не могу. В ГИБДД дали справку об аресте и сказали разбирайся кто и за что её арестовал поехал в суд который наложил арест там сказали мы консультаций не даём иди к юристам оформляй заявление а потом приходи. Друзья говорят то на то и выдет всё равно деньги отдам. Хотелось бы как то разобраться. Посоветуйте пожалуйста что мне делать замкнутый круг кокой то.
Лучший ответ

Дела уголовного быть не может, т.к. здесь нет никакого преступления. А по поводу задолженности нужно уточнять. .ОБратитесь к адвокату, чтобы сделал запрос в суд и узнал, когда было дело и получил копию решения.

То что нужно. Спасибо!