Как развестись если я живу 25 лет в России а муж 25 лет в Казахстане.
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться к мировому судье
с иском о расторжении брака и взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска.
Если с Вами проживает ребенок или дети, то Вы и адвокат можете подать иск в суд по своему месту жительства.
В иске можно указать последний известный вам адрес места жительства супруга в Самаре.
До подачи иска надо уплатить госпошлину.
Обращайтесь.
Обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства супруга и лучше не говорите, что он живет в Казахстане. Не знает и все. Суд все равно брак расторгнет.