Как обезопасить покупку комнаты для несовершеннолетнего и сохранить ее в собственности
Хотим ребёнку 19 лет купить комнату. Но боимся, что она сможет её продать под влиянием других лиц. Как можно подстраховаться, но чтобы комната была в собственности ребёнка.
Лучший ответ
Если хотите контролировать ситуацию, то лучше всего оформить комнату на дочь и одного из родителей(мать или отца) в долях, допустим по 1/2 доли каждому. При продаже доли право преимущественной покупки у сособственника 1/2 доли, поэтому без вашего согласия она не сможет продать долю в комнате.
Благодарю Вас за полезную консультацию!