Стоит ли оформлять договор купли продажи, если да то обязательно ли его заверять у нотариуса?
1. Договор нежен. Нотариус не обязателен.
2. Передача машины по генеральной доверенности не влечет смены собственника (т.е. это не продажа). Вы будете продолжать нести по этой машине налоговые затраты, в экстренных случаях - затраты на штрафстоянку, при ДТП (особенно с причинением вреда здоровью) могут возникнуть огромные проблемы - например лицо, которому Вы "продали" машину, собьет человека и скроется с мета происшествия. Как Вы думаете, к кому приедет милиция? Это только часть возможных проблем.
Вывод: лучше один раз "повозится" со снятием с учета, но зато гарантировано избежать возможных неприятностей и проблнм.