Для содержания ребенка у нее при себе имеются совместные сбережения полученные после регистрации.
С женой в браке с апреля 2009 года. В декабре родился ребенок. С 13 января совместно не проживаем. На алименты и развод в настоящее время жена не подает. Для содержания ребенка у нее при себе имеются совместные сбережения полученные после регистрации. Имеется ли юридическая возможность моей жене через определенный период времени (пол года) когда закончатся совместные средства подать на алименты и просить истребовать с меня сумму с момента нашего фактического с ней не проживания вместе как задолженность по алиментам, и так же алименты на свое содержание (имеет постоянный доход, получает от государства компенсацию по месту работы). Спасибо.
Уважаемый Василий!
Ваша жена вправе заявить требования о взыскании с Вас уплаты алиментов на содержание ребенка в любой момент до истечения ребенку 18 лет. Алименты взыскиваются со дня обращения за ними, за прошедший период они могут быть взысканы по решению суда, если Ваша жена докажет что ранее требовала с Вас алиментов, а Вы уклонялись от их уплаты.
Советую Вам зафиксировать письменно тот факт что Вы предоставили жене свою часть совместных сбережений в счет уплаты алиментов. Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, удостоверьте его у нотариуса.