Можно ли использовать установленный факт из одного судебного процесса как уже доказанный в другом?

Вопрос №9607230 из г. Москва
опубликован 02.02.2016, 18:58
Если в одном судебном заседании факт установлен и никем не оспаривался, то можно ли в другом процессе на этот факт ссылаться как на уже доказанный Спасибо Валера.
Лучший ответ
Рекомендуется

ссылайтесь никто не мешает

02.02.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Пасибо

Да, можно ссылаться, но не на протокол с/з, а на решение, вступившее в законную силу.

02.02.2016, 19:02

Юлия Александровна! В решении говорится что в ходе рассмотрения дела суд установил такой то факт и в судебном заседании его никто не оспаривал Если в другой раз возникнет тако же вопрос с теми же участниками но в другом суде можно ли сослаться на этот факт как на ранее доказанный? Буду очень благодарен за ответ Валерий Иванович

02.02.2016, 21:12

можете смело

02.02.2016, 21:27