Что делать, если родитель не платит алименты в течение 6 месяцев и какие санкции применяются в суде

Алименты не плотит 6 месяцев, в случае обращения в суд что с него взыскают, долг приблизительно 24000 руб. Является ИП или ЧП, сколько должен платить? Как все 25% или же минималку? Что делать если приставы ничего не делают?

Лучший ответ

Здравствуйте, Раиля! Во-первых,обратитесь к судебным приставам с заявлением о расчете задолженности и с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ - Злостное уклонение от уплаты алиментов.Во-вторых, имеет смысл обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.В-третьих на бездействие судебного пристава можно пожаловаться старшему судебному приставу, в прокуратуру.

ИП должен платить алименты,если по судебному приказу 25%, то 25% от доходов,официально доходы отображаются в декларации, которая подается в налоговую инспекцию.

С уважением,Алексеева Ю.А.