Что происходит с брачным договором после развода - необходимость его расторжения или автоматическая потеря силы?
У меня с мужем был брачный договор. Мы развелись, брачный договор необходимо расторгать после развода или он автоматически теряет силу после развода?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ч.3 статьи 43 Семейного кодекса РФ действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака. Таким образом, брачный ваш договор не действует.