Вопросы о реструктуризации и помощи заемщикам
Реструктуризация происходит за счет уменьшения процентов или % оплаты основного долга уменьшается?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы взяли ипотеку на 25 лет по 25 500 в месяц платеж. Я нахожусь в декрете, а у мужа урезали зарплату, не будет хватать на платеж. Есть программа помощи заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Эта программа подразумевает обычную реструктуризацию (уменьшение платежа за счет увеличения срока) или же государство может выделить определенную сумму (указывается от 200 тыс до 600 тыс) на погашение долга? Реструктуризация происходит за счет уменьшения процентов или % оплаты основного долга уменьшается?
Здравствуйте. Вопросы реструктуризации решают только банки.
Что касается программы помощи, то подходите ли Вы под неё- скажут в региональном агентстве ипотечного кредитования.