Работодатель отказался продлевать срочный трудовой договор после декретного отпуска - какие права у меня и что делать?
Я работаю по срочному трудовому договору (срок действия 6 месяцев), трудовой договор по исетечению срока его действия каждый раз продляли. Крайний трудовой договор был действителен до октября 2015 года, но в середине сентября 2015 я ушла в декрет. Мой отпуск по беременности и родам закончился 31 декабря 2015, соотвественно выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет должны были начать начисляться с 1 января 2016 года. 2 февраля 2016 года позвонила на работу, чтобы узнать, когда привести свидетельство о рождении ребенка, чтобы пошли выплаты, на что работодатель ответил, что договор со мной продлевать не будет и что я должна написать заявление на увольнение. Имеет ли право работодатель не продлевать срочный договор, если до его окончания я ушла в декретный отпуск? Какие у меня права и что делать?
Здравствуйте!Имеет право уволить Вас в связи с окончанием срока договора,но не ранее рождения ребенка.