У отца ребёнка долг по алиментам за несколько лет.
У отца ребёнка долг по алиментам за несколько лет. Можно ли сделать перерасчёт суммы долга в сторону увеличения в соответствии с минимальным размером алиментов, установленным на данный момент (раньше это было 3 тыс, сейчас уже более 5 тысяч)? Как произвести индексацию, если это возможно?
Здравствуйте, Надя!Обратитесь к судебным приставам и они обязаны сделать расчет задолженности с индексацией. Так же можете обратиться к приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК ПФ -Злостное уклонение от уплаты алиментов.
С уважением, Алексеева Ю.А.
Можно, обратитесь в Службу судебных приставов, где возбуждалось исполнительное производство с заявлением об определении размера задолженности и индексации алиментов в порядке ст.102 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С уважением, Виталий Борисович.