Возможность выдачи судебного приказа на взыскание суммы задатка у продавца квартиры, после его уклонения от продажи и заключения договора с другим лицом
Да, можете подать заявление о выдаче судебного приказа, необходимо в таком случае приложить договор и уплатить госпошлину.
Кроме того, согласно части 2 статьи 381 ГК РФ если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
Таким образом, в Вашем случае лучше обратиться в исковом порядке за взысканием задатка.
Для подробной консультации можете обратиться лично.