Утеряна трудовая книжка - Как найти правду, доказать свою правоту и восстановить документ
В данном случае работодатель обязан вам выдать новую книжку и внести в неё запись о вашем трудовом стаже на данном предприятии. А что касается прежних мест работы, то для начала следует обратиться в пенсионный фонд с просьбой выдать документ о периодах работы и отчислениях с мест работы. Если какие-то периоды работы в пенсионном фонде не отображены, тогда эти периоды надо восстанавливать в судебном порядке.
Если работодатель отказывает вам в выдаче новой книжки взамен утерянной, следует писать исковое заявление в суд с просьбой о выдаче труд. книжки и внесении записей о периодах работы со внесением записей о прежних местах работы.
Обращайтесь, постараемся в судебном порядке восстановить вашу трудовую.