Нужно ли подавать встречный иск на исковое заявление об изъятии жилого помещения путем выкупа в рамках адресной программы Московской области?
Вот честно, не могу понять, как ни пытаюсь. Судебный спор на достаточно крупную сумму. Ставки высоки. Но потратить сумму, в десятки раз меньшую на квалифицированного представителя не можете. Крайняя степень нищеты или что иное?
Вы хоть что такое встречный иск знаете, что заявлять собираетесь понимаете или просто слово красивое? Сколько таких, проиграв хорошо, если только 1, а то и апелляцию с кассацией потом идут к юристу и просят разгрести все то, что они наворотили. К сожалению, каждая следующая инстанция отменяет решение предыдущих все реже и реже.
Удачи.
Если вы несогласных только с суммой оценки, писать встречный иск не имеет смысла, необходимо убедить суд назначить повторную оценку, для чего приглашается специалист, предъявляются доказательства реальной стоимости. Если же вы не согласны с требованиями в целом и предлагаете совсем другой вариант, тогда есть смысл заявлять встречный иск.
Здравствуйте! тщательно подготовтесь и подайте в суз.
Алла, для ответа на Ваш вопрос надо видеть первоначальный иск к Вам, все прилагаемые документы, и знать в деталях Вашу ситуацию.