Незаконное требование работодателя - почему моему графику бесплатных консультаций нужна защита
Работаю учителем. Сегодня работодатель потребовал, чтобы я составила график бесплатных консультаций про подготовке к ЕГЭ И ОГЭ (4 часа в неделю), т. к. отдел образования им дал на это указание. Эта информация будет выложена на портале школы и на мою консультацию может прийти (приехать) ученик из любой школы района. Я отказалась, т. к работаю в 7 классах, веду 3 предмета и имею нагрузку 29 часов в неделю. Я уверена, что требованию, предъявляемые мне незаконны. Помогите, пожалуйста, аргументировать с правоой точки зрения.
Просто - читаете условия трудового договора и, если получится, ссылаетесь на ст. 60 ТК РФ.