Обманутая клиентка ищет способы остановить деятельность ИП Невешкина, взыскать деньги и найти справедливость
Очень нужна консультация юриста. В 2014 году заказала мебель у ИП Невешкин Р.В. Он взял у меня предоплату за работу, а мебели я так и не увидала. Обратилась в Центр защиты прав потребителей. От которого я узнала, что данное ИП уже давно им известно. Господин Невешкин обманывает жителей очень давно и сделать с ним ничего не могут. Подали заявление в суд, который принял решение о взыскании с ИП Невешкин денежных средств в мою пользу. Я отнесла исполнительны лист в местное отделение судебных приставов. Прошло больше года судебные приставы ничего не могут сделать, якобы он не платёжноспособный, квартира и машина оформлены на другие лица. Сам он работает неофициально и продолжает обманывать людей. Подскажите, как можно остановить этого человека, неужели у нас нет таких законов, чтобы восстановить справедливость. Могу я объединиться с такими же обманутыми людьми и подать заявление в суд, чтобы его арестовали? Подскажите, пожалуйста, выход из данной ситуации. Заранее благодарна.
Слышал я про ИП Невешкин Р.В. Вы посмотрите на официальном сайте УФССП сколько в отношении него возбуждено исполнительных производств, не меньше двадцати. Заявление в полицию нужно готовить, скорее всего, это подследственность ОБЭПа.
Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.