Санкт-Петербург, 02.02.2016, 21:58

Какие сроки действуют между вынесением решения суда и получением исполнительного листа Банком? Что нужно делать, если исполнительный лист не был получен в течение 5 лет?

Вопрос №9609600 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2016, 21:58
Существуют ли сроки исковой давности между вынесением решения суда и получением Банком исполнительного листа? Если Банк 5 лет не получал исполнительный лист. Решение суда в окончательной форме - 28.12.2010 г. Мною была подана кассационная жалоба - 09.11.2011 г. С тех пор никакого общения с Банком не было. Через интернет я узнаю: исполнительный лист выдан-18.11.2015 г., исп-ное производство возбуждено 30.12.2015 г. И что в данном случае нужно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок предъявления исполнительного листа три года. Обращайтесь в суд.

02.02.2016, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Спасибо. Я обращаюсь в суд.

1)Прерывает ли срок давности при выдачи исп.листа, чрез 5лет.

2)Должен мне Банк был выслать исп.лист

3)Имел ли право банк по истечении 5лет получить исп.лист.

При обращении в суд, мне надо написать заявление о закрытии дела с истечением срока давности, и признать недействительным выдачу исп. листа.(Сама выдача листа может повлиять на моё заявление о закрытие срока давности.)

Правильно я понимаю или нет? И ещё одна просьба не могли бы мне выслать статьи, кот. я могла бы оперировать. Исп. лист Банком сдан приставам, и исп.производство за номером возбуждено.

03.02.2016, 02:52

п. 1 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

03.02.2016, 14:52