Могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту банка?
Смогут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту. Если она стороннего банка?
Да, смогут любого банка
Имеют на это право согласно Закона Об исполнительном производстве в случае наличия долга.
Они могут конечно, но это незаконно. От ежемесячных платежей с момента возбуждения исполнительного производства не более 50 % имеют право удерживать приставы, при этом должны учитывать, что за платежи поступают на счет. Если установлено, что это заработная плата, то обратить взыскание на все деньги которые находятся на счете они не имеют права.