Какие права есть у собственников квартиры в ситуации с проживанием непрописанных жильцов?
Здравствуйте
Обращайтесь в суд с иском о выселении. Лица, не зарегистрированные в Вашем доме( не важно что у них регистрация в Москве или ином городе), не являющиеся собственниками не имеют право проживания в данном жилом помещении.
Суд по месту расположения дома.
Алена, если отец без согласия дочери пустил в квартиру жить посторонних для нее людей - то она может выселить их по иску в суд - то есть в судебном порядке - ст.
Для полной консультации обратитесь к юристу очно - нужно знать как данные граждане вселялись
для этого нужно обращайтесь в суд с иском о выселении, надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.