Как подать на жэу в суд из-за невыполнения обязанностей по ремонту крыши
Необходимо собрать все документы подтверждающие, что ремонт крыши необходим (акты, осмотры, фото, видео, заключения и т.д.), договоры с ЖЭУ, согласно которым оно обязано производить такой ремонт, иные доказательства, составить иск в соответствии со ст.ст.
Для начала жалобу в прокуратуру
вам нужна очная консультация и помощь в деле.
В первую очередь обращайтесь в орган жилищного надзора Вашего субъекта! Данный орган (жилищная инспекция) при подтверждении данного обстоятельства вынесет предписание управляющей организации об устранении неполадок, при невыполнении которого руководителю будет чревато большими штрафами вплоть до увольнения, а организации начиная от штрафов заканчивая лишением лицензии на основании которой она управляет многоквартирным домом.
Наряду с этим, если жилищная инспекция не будет надлежаще действовать в данной ситуации, то возможным будет обратиться в Прокуратуру на обе организации. Наличие доказательств течи крыши, обращений в жилищную инспекцию и управляющую организацию, оставшихся безрезультатными при обращении в прокуратуру будут играть в весомы роль в положительном исходе дела и привлечении недобросовестных лиц к ответственности.