Неправомерные действия полиции - стоит ли подавать жалобу в моей ситуации?

Прошу помочь ответить на вопрос в моей ситуации За ранее спасибо Суть всей ситуации такова: Мы с друзьями снимали на фотоаппарат на улице заранее постановленный “грабеж”, все участники “грабежа” и жертва играли свою роль. Мы попросили свою подругу сыграть жертву. Происходило все так, жертва шла по улице и вдруг пробегавший “грабитель” выхватывает сумку у нее с плеча и скрывается. Всё это снимали наш оператор, с другой стороны улицы и его напарник. На всю эту ситуацию обратили внимание четыре сотрудника полиции. И стали принимать меры только тогда, когда грабитель cкрылся. А именно они попытались побежать за ним. Жертва сразу же остановила сотрудник и сказала, что это социальный эксперимент. Сразу же подошли оператор и его помощник с камерой и подтвердили слова жертвы и позвали “грабителя” который тоже все подтвердил. Сотрудники полиции сразу сказали, что мы якобы не имеем прав их снимать, и попросили выключить камеру. Эти действию уже были неправомерны с их стороны. Дальше они попросили у нас документы, не представляясь и не объяснив проверки документов. С собой ни у кого не оказалось их. Один из нас спросил у полицейского, что вы нас сейчас якобы задерживаете? На что нам ответили-“да” ,и попросили пройти в отделение без ясного основания и мотива задержания, либо на нас вызывают машину и увозят самостоятельно. Наша компания согласилась пройтись пешком. По пути нам сказали, что запишут наши данные и объяснение происходившего, а после отпустят. Придя в отдел нас посадили в кабинете и изъяли все сотовые и видео записывающие устройства. Поскольку мы все несовершенно летние, нас отвели в кабинет КДН, передали другому представителю власти, которая оскорбила личность каждого из нас и грозила посадить на 15 суток. После нам предоставили звонок родителям, хотя мы с ними даже почти не говорили, как только мы говорили “Ало” из наших рук выхватывали телефоны и общались с родителями сами. По приходу родителей, каждый стал писать объяснительную, под свою и родителей роспись. А после сотрудник полиции заставляла нас показывать фото и видеоматериалы на наших мобильных и удалять все данные о видеосъемки полиции. Забрав флеш-карту из фотоаппарата нас отпустили и владельцу карты сказали прийти завтра за ней. Придя на следующий день при нас удалили личные данные и отдали флеш-карту. На этом все и закончилось. Я думаю, что тут куча неправомерных действий сотрудников полиции, которые должны нести за это ответственность Все наши доказательства были удалены полицией, осталось лишь аудио запись с диктофона, где полицейские без оснований требуют паспорта и сразу же просят пройти в отделение ВОПРОС: СТОИТЬ ЛИ ПОДАВАТЬ ЖАЛОБУ, И НЕ ЗАБЬЮТ ЛИ ОНИ ТУПО НА НЕЕ, КАК ДЕЛАЮТ БОЛЬШИНСТВО ПОЛИЦЕЙСКИХ ПРИНИМАЯ ЗАЯВЛЕНИЯ?
Лучший ответ

Не стоит ничего подавать. Занимайтесь лучше делом и не тратьте зря время.

ничто не мешает Вам пожаловаться в прокуратуру