Неправильная выплата премий в детском саду - Как и куда обратиться?
Здравствуйте,Ольга!
С этим вопросом вам нужно обратиться к руководителю.
Положение об оплате труда, которое включает в себя стимулирующие и премиальные условия, принимает каждое образовательное учреждение самостоятельно.Как правило, положения каждого отдельного ОУ базируются на "Примерном положении об оплате труда педагогических работников". Примерные положения принимаются на уровне края или области.Для начала вам нужно взять положение об оплате труда вашего детского сада. И внимательно его изучить. Если оно не предполагает выплату стимулирующих для технического персонала детского сада, то можно и нужно обратиться в местное министерство образования с просьбой проверить положение на соответствие "Примерному положению...".
Возможно, что положение об оплате труда вашего сада содержит условия выплаты, стимулирующих только педагогическим работникам. Тогда все вопросы нужно адресовать вашему руководителю, почему он не включает стимулирующие в вашу заработную плату.Всего доброго!