Несправедливость и коррупция в исполнительном производстве - как бороться и защищать свои права?
Судебные приставы в 2012 г закрыли ИП факимческим выполнением Решения суда от 30.11.04 и Определения от 18.11.08 г.Ответчик в 2014 году восстанавливает пропущенный срок и отменяет Определение, разъясняющим приставам процедуру обращения взыскания на выделенный земельный участок, который Росреестр поставил на учет и передал, после неудачных торгов взыскателю. Вопрос: по факту мошеннических действий взыскателя и увод арестованного имущества путем продажи по Решению суда третьему лицу не возбуждаются уголовные дела, т.к вышел срок. В 2014 г окрыленный должник подает в суд и возвращает себе имущество, путем подкупа судов. Таким образом апелляционная инстанция в 2014 г отменила Определение по которому разъяснен порядок выполнения решения от 30.11.04 г, 23.9.2014, но приставы не хотят возобновлять Исполнительное производство, МВД И СО СУ СК получают отказ в выдаче исторического дела из Росреестра, где четко прослеживается мошенническая схема и есть аресты на момент отторжения имущества... краевая прокуратура не отвечает (два зама Коржинека) с 3 октября и 14.12 прошлого года... конституция на территории Кубани венется, действуют ли какие нибудь законы в стране?
Помогите, что делать далее...
Лучший ответ
Доброе утро!
Документы ещё не должны быть уничтожены, поскольку минимальный срок хранения дела в суде с даты вступления в законную силу последнего судебного акта - 3 года.
Думаю, вам имеет смысл собрать все документы и принять меры к возврату незаконного изъятия имущества.
Понадобится помощь, можете обращаться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
для ответа на Ваш вопрос необходимо полностью знакомится со всеми материалами
Вы мне очень помогли, спасибо!