Определяется правомерность действий судебного пристава при требовании явиться в связи с подачей заявления на алименты
Действия законны. Описать имущество могут, в той квартире где Вы прописаны. Могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ
Здравствуйте.
Да, есть риск по ст.157 УК РФ получить срок
Если Вы сами говорите, что работаете неофициально, то какие сведения может получить пристав с Вашей работы? При этом пристав обязан Вас вызывать, чтобы вручить постановление о возбуждении исполнительного производства, предупредить об уголовной ответственности, получить сведения о работе и т.п. грубость в этом случае, конечно, не допустима, и может быть обжаловано старшему судебному пристава подразделения.
А вообще исполнительное производство по взысканию алиментов ведётся по месту жительства должника. Для передачи ИП Вы можете предоставить судеьбному приставу сведения о своем месте жительства.
То есть звонок на мобильный является официальным уведомлением? На основании чего могут описать имущество? я так понимаю, суммы задолженности еще нет т.к. не известны мои доходы.