Официальные уведомления от судебных приставов - звонок на мобильный телефон и ответственность за неполучение заказных писем

Является звонок на мобильный телефон официальным (законным) уведомлением (приглашением) от судебных приставов? Что будет если не получать от судебных приставов заказные письма, какая ответственость?
Лучший ответ

Является звонок на мобильный телефон официальным (законным) уведомлением (приглашением) от судебных приставов?-

Вполне является.В настоящее время это даже в судах считается надлежащим извещением о судебных заседаниях (оформляется телефонограммой, подшивается в дело)

Что будет если не получать от судебных приставов заказные письма, какая ответственость?-

Это Вас не спасет.Пристав получит по почте документ с отметкой почты о невручении письма или отказе от получения, документ будет считаться доставленным, а миссия пристава выполненной. Для Вас будут неблагоприятные последствия в виде возможности принятия мер принудительного исполнения по отношению к Вам и Вашему имуществу согласно Закона Об исполнительном производстве. Также Вы не будете владеть всей информацией по делу и не сможете принять меры по своей защите (обжалованию) актов и действий - это минус.

спасибо

Является звонок официальным уведомлением. А если уклоняться от получения писем, можно потом получить неприятный сюрприз в виде исполнительского сбора, штрафа за неявку и т.п.

А что такое телефонограмма? звонящий может ведь что угодно написать даже если фактически звонка не совершал