Банк Тинькофф уведомляет о новом законе - взыскание долга через судебных приставов без суда
Из банка тинькофф звонят и говорят что поновому закону они имеют право не по довать на должника в суд а взыскать долг сразу через судебных приставов типа приедут пристова и опишут имущество поясните пожалуста такли это.
Доброго времени суток. Это не так. приставы подчиняются суду и без его постановления ничего делать не будут. Коллекторы запугивают.
Здравствуйте.
Да, есть новые положения в законодательстве, которые стали применять на практике, это исполнительная надпись нотариуса.
Однако это должно было быть сделано в момент заключения договора, а не после.
Они Вас просто путают умышленно, пытаясь запугать.
:
Это не так. Вас просто пугают. Приставы без постановления суда и пальцем не шевельнут.