Я была поручителем. Если сам должник не выплатит долг, то после моей смерти на сына долг перейдет?
Лучший ответ
Только в пределах стоимости оставшегося после Вас наследства, при условии, что Ваш сын его примет. Если наследства не будет либо сын откажется от вступления в наследование - тогда и долги Ваши на него не перейдут.
Обязанности поручителя по наследству НЕ ПЕРЕХОДЯТ, а значит к сыну не перейдёт.
Николай Васильев