Возможность указать конкретного учителя в заявлении о приеме ребенка в первый класс и право организации отказать в приеме или потребовать изменения заявления

Имею ли я право в заявлении на прием ребенка в первый класс указать конкретного учителя, к которому хотелось бы попасть. И могут ли мне отказать в приеме заявления в этом случае или попросить переписать заявления без указания педагога. Если можно ответьте с ссылками на нормативные акты.

Лучший ответ

Нет таких нормативных актов. Заявление конечно можете написать. Надо договариваться с директором школы.

Юридические услуги в Москва