Скажите, есть ли какая-то возможность выписать бывшую "жену"?
Как мне лучше поступить в моей ситуации.
Я женился на жительнице города N и прописал ее со взрослой дочерью на свою долю квартиры (в общей долевой собственности с моей дочерью от первого брака). Я москвич.
После прописки выяснилось, что ей нужна была только прописка и она сразу же съехала с квартиры.
Теперь не могу продать квартиру, да еще плачу повышенную коммунальную плату.
Юристы, у которых я консультировался, сказали, что выселить их нельзя, т.к. они фактически не живут.
Брак я расторг.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений!
Выселить их действительно нельзя так как они не проживают.Поэтому у вас исковые требования должны быть иными,а именно-о признании утратившими права пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета
Успехов Вам!