Роль третьего лица в исковом заявлении и его влияние на статус истца

Согласно ст. 42 ГПК третье лицо будет подавать исковое заявление. Поясните пожалуйста: кем в этом случае указывает себя это третье лицо? Истцом или 3-ем лицом? И кем в этом иске теперь указывается истец? СПАСИБО!

Лучший ответ

Если третье лицо заявляет самостоятельные требования относительно предмета спора, оно остается третьим лицом, истец - истцом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Евгения.

Не зная подробностей ситуации, ответ дать сложно. Предположу, что иск от третьего лица суд возвратит заявителю.