Если я продам квартиру за 600 тысяч рублей должен ли я буду платить налог.
Лучший ответ
Нет, не будете. Доходы от продажи недвижимости облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов (ст. 210 НК РФ). Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пунктом 1 статьи 220 кодекса. Размер вычета зависит от количества лет владения имуществом:
– менее трех лет – размер вычета не может превышать 1 миллион рублей;
– более трех лет – вычет предоставляется в сумме, полученной от продажи имущества.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))