Может ли один из равноправных собственников жилья сдать свою часть без согласи второго?
Если имущество в долевой собственности - то НЕТ , т.к.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом- если нет согласия и судом не определен порядок пользования жильем - второй собственник не вправе единолично распоряжаться квартирой....
АБ
Андрей, смотря что это за жильё.конечно может.