Как правильно оформить дарственную на автомобиль маме в сложной семейной ситуации
Вы можете продать автомобиль без согласия жены, если Вы еще в браке, при этом считается, что жена дала согласие, и деньги с продажи реализовали на совместные нужды. в Вашей ситуации нет никакой разницы для Вас - дарение или продажа, только проблем в ГИБДД будет меньше. Впрочем, на Ваше усмотрение, тогда составляете договор дарения и регистрируете в ГИБДД.
Оформите договор дарения
Согласие жены обязательно. Договор дарения вправе оформить самостоятельно.
Договор дарения автомобиля оформляется у нотариуса?А дальнейшие действия?